Lehrkräfte

Lehrkräfte

 

 

Christine Anders (An)

Deutsch, Geschichte, Latein

Laura Beutz (Be)

Geographie, Musik

Tom Bönicke

BFD-Kraft Medien

Philipp Brose (Br)

Mathematik, Sport

Tobias Brück (Bk)

Geographie, Mathematik

Ole Bussenius (Bu)

Deutsch, Sport

Ralph Claßen (Cl)

Geschichte, WiPo

Nicol Dahlke (Da)

Deutsch, Geschichte (Oberstufenleiterin)

Kati Delgado (De)

Englisch, Spanisch, DaZ

Ansgar Deitert (Dt)

Mathematik, Sport

Herbert Diebold (Di)

Mathematik, Physik (Schulleiter)

Birte Dornhecker (Do)

Englisch, Sport

Said Evora (Ev)

Recht

Carolin Find (Fd)

Deutsch, Englisch

Janine Frankenberg (Fr)

Darstellendes Spiel, Englisch, Musik

Keanu Fresen

BFD-Kraft Medien

Maksym German (Ge)

Deutsch, Kunst

Tino Gloyer (Gl)

Englisch, Philosophie

Karolin Goll (Go)

Französisch, Sport

Torsten Göckens (Gs)

Deutsch, Geschichte

Andreas Gries (Gr)

Musik

Pia Harting (Har)

Englisch, WiPo

Sylja Hartz (Hz)

Englisch, Geschichte

Sören Heinrich (Hei)

Chemie, Sport, Physik

Oliver Hoffmann (Ho)

Deutsch, Sport (Orientierungsstufenleiter)

Sebastian Höroldt (Hör)

Englisch, Französisch

Jolanda Hüneke

BFD-Kraft Medien

Petra Kilwinski-Tessmer (KT)

Biologie, Chemie

Carina Klingenberger (Kl)

Englisch, Französisch

Ursula Klotz (Ko)

Deutsch, Geographie

Bettina Krause (Ks)

Französisch, Spanisch

Astrid Kubillus (Kb)

Geographie, Mathematik

Friederike Kyas (Ky)

Biologie, Englisch

Katrin Lemmermann (Le)

DaZ

Dorte Lemke (Lm)

Geographie, Mathematik

Verena Lüthje (Lü)

Deutsch, WiPo

Silke March-Lange (Ma)

Englisch, Religion

Christian Mewes (Me)

Mathermatik, Sport

Lennart Meier

BDF-Kraft Medien

Hermann Meyer (Mr)

Biologie, Englisch

Nadine Mroz (Mz)

Deutsch, Philosophie

Jakob Munz (Mu)

Französisch, Sport

Augustin Noffke (NF)

Kunst, Religion, Philosophie

Konstanze Ollroge (Ol)

Deutsch, Latein

Anke Plickat (Pl)

Biologie, Philosophie

Heiko Rahf (Ra)

Informatik, Mathematik, Physik (stellv. Schulleiter)

Thomas Rhode (Rh)

Geographie, WiPo

Klemens Risse (Re)

Biologie, Musik

Lena Schankin (Sk)

Deutsch, WiPo

Stephan Schlatow (Sc)

Mathematik, Physik

Laura Schnepper (Spp)

Biologie, Latein

Svenja Schraplau (Sr)

Englisch, Kunst

Bernd Schröder (Sch)

Mathematik, Physik

Marion Schröter-Piehl (Sp)

kath. Religion

Michael Schwarz (Sz)

Deutsch, Geschichte (schulfachlicher Koordinator)

Sybille Schwertner (Sn)

Chemie, Physik

Mirko Siebert (Si)

Geschichte, Physik

Vera Steinmetz (Sm)

Französisch, Latein, DaZ

Claudia Vogel (Vg)

Biologie, Französisch

Regine Voigt (Vo)

Latein, Religion

Alexandra Voß (Vs)

Biologie, Englisch

Barbara Wall (Wa)

Chemie, Mathematik

Wolfram Wende (We)

Musik

Imke Wulfmeyer (Wm)

Deutsch, Geschichte (Mittelstufenleiterin)

Sabine Wystrik-Mewes (Wy)

Deutsch, Mathematik

Karel Ziemann (Zi)

Englisch, Sport

Hiltrud Zilles (Zs)

Kunst, Religion