Lehrkräfte

Lehrkräfte

 

 

Klicken oder tippen Sie auf das Briefumschlagssymbol, um eine E-Mail an die jeweilige Lehrkraft zu verfassen.
Alternativ können Sie auch einen Rechtsklick oder langes Tippen auf das Briefumschlagssymbol ausführen, um dann die E-Mail-Adresse zu kopieren.

Frederike Albers (As)

Deutsch, Musik

Juliane Albrecht (At)

Englisch, Spanisch

Christine Anders (An)

Deutsch, Geschichte, Latein

Philipp Brose (Br)

Mathematik, Sport

Tobias Brück (Bk)

Geographie, Mathematik

Ole Bussenius (Bu)

Deutsch, Sport

Ralph Claßen (Cl)

Geschichte, Medien, WiPo

Nicol Dahlke (Da)

Deutsch, Geschichte (Oberstufenleiterin)

Ansgar Deitert (Dt)

Mathematik, Sport

Birte Dornhecker (Do)

Englisch, Sport

Katja Eppert (Ep)

Biologie, Geographie

Said Evora (Ev)

Recht

Niels Falkenhain (Fa)

Chemie, Physik

Carolin Find (Fd)

Deutsch, Englisch

Janine Frankenberg (Fr)

Darstellendes Spiel, Englisch, Musik

Maksym German (Ge)

Deutsch, Kunst

Tino Gloyer (Gl)

Englisch, Medien, Philosophie

Karolin Goll (Go)

Französisch, Sport

Torsten Göckens (Gs)

Deutsch, Geschichte

Alina Hagen

FSJ-Kraft Schule

Pia Harting (Har)

Englisch, WiPo

Sören Heinrich (Hei)

Chemie, Sport, Physik

Oliver Hoffmann (Ho)

Deutsch, Sport (Orientierungsstufenleiter)

Sebastian Höroldt (Hör)

Englisch, Französisch

Felix Jacke (Ja)

Geographie, Physik

Wiebke Jeske (Je)

Englisch, Sport

Petra Kilwinski-Tessmer (KT)

Biologie, Chemie

Carina Klingenberger (Kl)

Englisch, Französisch

Ursula Klotz (Ko)

Deutsch, Geographie

Bettina Krause (Ks)

Französisch, Spanisch

Astrid Kubillus (Kb)

Geographie, Mathematik

Friederike Kyas (Ky)

Biologie, Englisch

Justus Lehmann

BFD-Kraft Medien

Dorte Lemke (Lm)

Geographie, Mathematik

Nicole Lothmann (Lo)

Deutsch, Geschichte

Verena Lüthje (Lü)

Deutsch, WiPo

Silke March-Lange (Ma)

Englisch, Religion

Christian Mewes (Me)

Mathematik, Sport

Hermann Meyer (Mr)

Biologie, Englisch

Nadine Mroz (Mz)

Deutsch, Philosophie

Jakob Munz (Mu)

Französisch, Sport

Augustin Noffke (NF)

Kunst, Religion, Philosophie

Laura Oberländer (Or)

Geographie, Musik

Konstanze Ollroge (Ol)

Deutsch, Latein

Anke Plickat (Pl)

Biologie, Philosophie

Heiko Rahf (Ra)

Informatik, Mathematik, Physik (stellv. Schulleiter)

Mia Rasch (Rs)

Englisch, Spanisch

Klemens Risse (Re)

Biologie, Musik

Stephan Schlatow (Sc)

Mathematik, Physik

Laura Schnepper (Spp)

Biologie, Latein, Medien

Svenja Schraplau (Sr)

Englisch, Kunst

Bernd Schröder (Sch)

Mathematik, Physik

Marion Schröter-Piehl (Sp)

kath. Religion

Michael Schwarz (Sz)

Deutsch, Geschichte, Medien (schulfachlicher Koordinator)

Vera Steinmetz (Sm)

Französisch, Latein, DaZ

Lars Troche (Tr)

Deutsch, Geographie (Schulleiter)

Claudia Vogel (Vg)

Biologie, Französisch

Regine Voigt (Vo)

Latein, Religion

Barbara Wall (Wa)

Chemie, Mathematik

Wolfram Wende (We)

Musik

Jan-Olaf Wolfkühler

Biologie, Physik, Sport

Vincent Wolff

BFD-Kraft Medien

Imke Wulfmeyer (Wm)

Deutsch, Geschichte (Mittelstufenleiterin)

Sabine Wystrik-Mewes (Wy)

Deutsch, Mathematik

Karel Ziemann (Zi)

Englisch, Sport

Hiltrud Zilles (Zs)

Kunst, Religion

Hiltrud Zilles (Zs)

Kunst, Religion

Hiltrud Zilles (Zs)

Kunst, Religion

Hiltrud Zilles (Zs)

Kunst, Religion